Блог Школы астрологии

Конфликты в натальной карте

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТОЧКАМ РОСТА или ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ.

Часть 1.

Конфликт СОЛНЦА и ЛУНЫ.

Солнце и Луна в астрологии именуются Светилами. В движении по нашему жизненному пути у нас есть эти два источника света. Солнце и Луна - отцовское и материнское начало, божественная энергия питающая нас через два канала, два проводника, сопровождающие нас на нашем жизненном пути.

Для понимания их роли, их значимости в карте рождения можно вспомнить о том, что на небе эти два объекта - Солнце и Луна самые большие, они значительно больше других небесных тел. Поэтому всё, что происходит с ними в нашей карте рождения, звучит в нас сильнее, чем темы других планет.

Что же происходит, когда Солнце и Луна в натальной карте конфликтуют?

Представьте, что вы идете по маршруту в незнакомой вам местности.

Например, вы в горах, вам нужно перебираться через горные реки, преодолевать крутые подъемы, избегать встреч с дикими животными, и у вас есть два проводника. В этом моменте, на маршруте, ваши проводники - это самые важные люди в вашей жизни. От них зависит придете ли вы к цели, и насколько вы при этом будете целы и невредимы. Но ваши проводники конфликтуют, спорят друг с другом относительно маршрута. У них разные точки зрения, они тянут вас в разные стороны. И вы не знаете кого слушать. А вы в горах, здесь дикая природа, и вам немного не по себе.

А теперь перенесите это на психику человека с конфликтом Солнца и Луны в карте и представьте себе его состояние.

Надо сказать, степень напряженности этого конфликта может различаться у разных людей, это зависит от положения Светил в карте. Люди, рожденные во время аспектного конфликта Солнца и Луны, родились в переходное время между двумя фазами лунного цикла.

Время перехода, время перемен, когда энергетика пространства перестраивается из одного состояния в другое - это время всегда непростое, и это запечатлевается в карте человека.

Рожденный в фазу перехода словно бы стоит в проеме открытой двери из одного пространства в другое.

Здесь сквозняк, дует, и иногда дует так, что сложно устоять на ногах.

Событийно конфликт Светил может проявляться в жизни как конфликт между родителями человека. Но если у ребенка в карте конфликт Солнца и Луны, это необязательно говорит о том, что его родители разведутся. Хотя, иной раз жить в семье, в которой родители конфликтуют, для ребенка по последствиям хуже развода. Иногда у родителей именно на момент рождения ребенка был кризис отношений, и это отражается в карте рождения в виде напряженного аспекта Солнца и Луны.

Бывает и так, что явного конфликта между родителями нет, просто папа и мама показывают очень разные модели поведения. У родителей любовь, но папа разрешает то, что запрещает мама, и наоборот, и у ребенка от этого внутри диссонанс. Вспоминаем наших проводников в горах. За кем из них в такой ситуации идти?🤔

Как проявляется такой внутренний конфликт в жизни взрослого человека?

Во-первых, конфликт Светил может проявляться в сложностях отношений с противоположным полом - мужское спорит с женским внутри, и это проецируется во вне.

Во-вторых, сознание человека отвергает то, что пытается пробиться из подсознания, не хочет иметь дело с темной стороной. Подсознательные программы, в свою очередь, мешают проявлять волю, реализовать свой потенциал, а иной раз и просто радоваться жизни.

Человек живет в состоянии раздрайва, неудовлетворенности своей жизнью. Его жизненная сила расходуется на поддержание внутреннего напряжения, от этого может страдать здоровье.

Но этот раздрайв мотивирует его начать действовать и менять свою жизнь.

В карте человека, рожденного во время смены фаз Луны заложен потенциал перехода в новое состояние. Если идти всерьез в проработку этого аспекта, нужно, образно говоря, создать пространство, в котором мужское танцует с женским.

Этот танец будет начинаться со спора, спор - стартовая точка, она прописана в натальной карте.

Но дальше сюжет происходящего надо развивать в сторону проживания взаимодополнения друг другом.

Как это сделать - всегда индивидуальная история, скажу только, что в этом процессе надо

проявить волю, смелость, осознанность, честность и творчество.

Помните, в конце сказок главный герой, пройдя путь испытаний, женится на царевне? Метафорически эта свадьба означает, что во внутреннем мире человека, прошедшего путь изменений, мужское и женское пришло к согласию. Солнце и Луна соединились в божественный союз и его гармония - высшая благодать для человека.

Хорошо бы такую внутреннюю свадьбу устраивать себе каждому, родившемуся с конфликтом Солнца и Луны в натальной карте. А собственно, почему только им? Всем бы нам такую свадьбу 😄